Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ашхабад обсудил с партнерами аспекты практической реализации газопроводного проекта ТАПИ
15.09.2014

Туркменистан на высоком уровне обсудил аспекты практической реализации газопроводного проекта ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) со странами-участницами, сообщают СМИ Туркменистана.

Согласно информации, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел серию встреч в Душанбе (Таджикистан), где проходило заседание совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), и куда он был приглашен в качестве почетного гостя.

Как сообщает туркменский телеканал Алтын Асыр, во время встречи с президентом Афганистана Хамидом Карзаем обсуждалось "сложение усилий" в деле практической реализации проекта строительства газопровода ТАПИ, призванного стать "своеобразным мостом дружбы и взаимовыгодного партнерства в регионе".

На встрече туркменского главы с советником премьер-министра Пакистана по национальной безопасности и иностранным делам Сартаджем Азизом также особое внимание было уделено проекту газопровода ТАПИ, который призван внести весомый вклад в устойчивое социально-экономическое развитие государств Азиатского региона и в целом способствовать укреплению глобальной энергетической безопасности, отмечает в субботу в своем комментарии государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары.

"В связи с этим подчеркивалось, что пакистанская сторона всецело поддерживает этот инициированный Туркменистаном крупномасштабный проект, актуальность и востребованность которого подтверждена самим временем", — говорится в информации.

Гурбангулы Бердымухамедов, встретившись с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж, "первостепенное внимание" уделил проекту ТАПИ , пишет в субботу газета "Нейтральный Туркменистан".

"Глава внешнеполитического ведомства Индии, отметив заметный прогресс, достигнутый в продвижении проекта ТАПИ, подчеркнула в этой связи усилия президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, направленные на ускорение реализации этого грандиозного проекта, и выразила поддержку руководства своей страны международных инициатив туркменского лидера по формированию под эгидой ООН действенного механизма по обеспечению безопасности транзита энергоресурсов на мировые рынки", — сказано в статье.

Согласно информации, было подчеркнуто, что "руководители Индии разделяют убеждение туркменской стороны в том, что реализация этого беспрецедентного по своему значению проекта может стать важным фактором улучшения общей ситуации в Центральной и Южной Азии".

Официальный Ашхабад ранее отмечал, что к строительству ТАПИ следует приступить в 2015 году. Базовым документом для продвижения ТАПИ является подписанное в 2010 году Ашхабадское межгосударственное соглашение государств-участников о начале практической реализации данного проекта.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ