Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Гвинея обсудили вопросы перспектив двустороннего сотрудничества в области разведки и разработки минеральных ресурсов на территории Гвинеи
18.04.2005
Заместитель Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков провел рабочую встречу с министром шахт и геологии Республики Гвинея Ахмедом Суаре.

Во встрече также приняли участие директор Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования Никита Банцекин, представители МИДа, ФГУП МПР России ВВО "Зарубежгеология", ОАО "Русский алюминий".

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся перспектив двустороннего сотрудничества в области разведки и разработки минеральных ресурсов на территории Гвинеи, а также предстоящего II заседания Межправительственной Российско-Гвинейской Комиссии. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Республика Гвинея стоит на первом месте в мире по запасам бокситов, располагает ресурсами и запасами коренного и россыпного золота, алмазов, нефти, минеральных вод и др. Минерально-сырьевая база Гвинеи не полностью изучена.

По словам В.Степанкова, МПР России готово оказывать содействие и политическую поддержку российским компаниям в реализации проектов на территории республики. Он также отметил, что пример взаимодействия компании "Русский алюминий" с правительством Гвинеи "убеждает в открытости страны для инвестиций и других российских компаний". Встреча в рамках предстоящего заседания Межправительственной Российско-Гвинейской Комиссии, по словам замминистра, предоставит возможность не только для политического диалога, но и для реализации совместных экономических, финансовых и производственных проектов.

В свою очередь А.Суаре отметил, что Правительство Республики Гвинея высоко оценивает роль Советского Союза и России в развитии минерально-сырьевой базы Гвинеи, привлечении научных технологий, высококлассных специалистов и образовательных программ. По его словам, плоды колоссальных инвестиций СССР в горнодобывающую отрасль Гвинеи, республика готова разделить с Россией. "Для российских компаний в Гвинее не существует никаких ограничений", - подчеркнул он.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ