Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зимбабве готова предоставить компаниям РФ доступ к своим недрам
16.09.2014

Республика Зимбабве готова предоставить двум десяткам российских компаний доступ к своим недрам, а также согласна разместить на своей территории совместные сборочные производства, продукция которых будет экспортироваться в сопредельные государства, сообщает Минпромторг РФ.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совместно с министром иностранных дел Республики Зимбабве Симбараше Мумбенгегви подписали протокол о готовности сотрудничества по широкому кругу вопросов, открывший зимбабвийский рынок для российских инвесторов, говорится в пресс-релизе ведомства по итогам первого заседания межправительственной комиссии двух стран.

В частности, основное внимание в ходе сотрудничества будет уделено комплексному освоению месторождения металлов платиновой группы "Дарвендейл" российским консорциумом, в который входят госкорпорация "Ростех", Внешэкономбанк и российская группа компаний "Ви Холдинг".

"Другим примером успешного сотрудничества является совместное горнорудное предприятие "ДТЗ-ОЗГЕО", которое совместно с АК "АЛРОСА" ведет работу по оценке перспектив новых месторождений алмазов в Зимбабве, организации системы сортировки, оценки и реализации алмазного сырья", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе заседания ряд российских компаний выразили заинтересованность в выходе на зимбабвийский рынок и расширении уже имеющегося сотрудничества. Среди них такие компании как "Объединенные машиностроительные заводы", "Стройтрансгаз", КАМАЗ, "Тракторные заводы", "Интер РАО — Экспорт", "Силовые машины", "Технопромэкспорт", "Уралвагонзавод", РЖД, "Объединенная двигателестроительная корпорация", "Газпром космические системы".

Для развития партнерских отношений было решено учредить 5 рабочих групп по соответствующим направлениям. План дальнейшего сотрудничества будет обсуждаться на втором заседании межправительственной российско-зимбабвийской комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству, которое пройдет в Москве.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ