Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Яценюк обратился к европейским партнерам перейти на прямые отношения с украинскими компаниями-транзитерами газа
23.09.2014

"Украина является сильной страной-транзитером. Мы обеспечим транзит, и обращаемся к европейским партнерам перейти на прямые отношения с украинскими компаниями-транзитерами газа", — подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия 12-го заседания Совета Министров Энергетического Сообщества в Киеве 23 сентября.

"Это следует из Третьего энергетического пакета и это нужно всем нам — иметь прямые отношения и прямые обязательства. Украина готова выполнять все обязательства, подписанные между Украиной и ЕС", — сказал Глава Правительства.

Арсений Яценюк отметил, что в мире появился новый вид оружия — энергетическое: "Считаю, что наша общая задача — сделать энергетику источником развития, а не механизмом давления".

Он подчеркнул, что энергетическая зависимость — это огромный вызов не только для Украины, но и для членов ЕС и стран, ратифицировавших Третий энергетический пакет: "Мы понимаем, что Россия до сих пор является одним из ключевых поставщиков природного газа в Европу, ЕС и Украину. Но мы понимаем, что если будем действовать сообща, если будем объединены и создадим прозрачные рыночные правила — никто, в том числе и Россия, не будет использовать природный газ как оружие против наших экономик и наших стран".

"Убежден, что вместе со странами ЕС, с членами Энергетического сообщества мы создадим новые прозрачные рыночные правила. Мы будем делать все возможное, чтобы наши страны стали энергонезависимыми, энергоэффективными, и гарантировать все виды безопасности, в том числе энергетическую, для наших народов", — подчеркнул Арсений Яценюк.

Глава Правительства также напомнил, что несколько месяцев назад Украина предложила российской стороне "чисто рыночный подход" по поставкам газа, однако российская сторона отклонила его: "Украина подала в суд на российский "Газпром", и мы ожидаем решения суда, но это требует времени. Мы будем едины с Европейской Комиссией в вопросе решения этой проблемы — это должен быть общий подход и совместное решение".

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ