Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рост цен на бензин может сдержать новый закон о конкуренции, ужесточающий штрафы за их необоснованное повышение - Греф
18.04.2005
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф считает, что нужен новый закон о конкуренции, существенно повышающий ответственность нефтяных компаний за необоснованное завышение цен на бензин.

"Цены на бензин не могут не расти внутри страны, если растут цены на нефть на мировом рынке", - отметил он, выступая в программе "Времена" Первого канала российского телевидения. В то же время, считает министр, в отсутствие реальной конкуренции в российской нефтяной отрасли государство должно в определенной степени регулировать процессы, происходящие на рынке.

Сейчас, по его словам, "восемь компаний захватили рынок", и это позволяет им диктовать цены. Поэтому, считает Греф, в новом законе о конкуренции нужно предусмотреть более жесткие штрафные санкции за необоснованное завышение цен. "Если сейчас компании после долгих судебных разбирательств отделываются штрафом в 15 тыс. руб., то в новом законе нужно предусмотреть штраф в размере 2% от оборота", - предлагает он.

Одновременно министр высказал мнение, что сегодня Россия "находится у предела коридора цен на бензин, которые можно считать обоснованными", и потому он считает маловероятным их дальнейший существенный рост.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ