Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Роснефти" приняла участие в конференции "Нефть и газ Сахалина"
24.09.2014

Делегация ОАО "НК "Роснефть" приняла участие в конференции "Нефть и газ Сахалина" в Южно-Сахалинске, с докладом выступила вице-президент Компании Влада Русакова.

В своем выступлении она отметила, что Сахалин является одним из приоритетных регионов производственной деятельности компании "Роснефть". Крупнейший шельфовый проект — "Сахалин-1", в рамках которого разрабатываются месторождения Чайво, Одопту, Аркутун-Даги. Расширяя производство на шельфе Охотского моря, 4 сентября текущего года "Роснефть" ввела в разработку Северную оконечность месторождения Чайво. В 2018 году планируется ввести в разработку Северо-Венинское месторождение.

Существенным этапом развития проекта "Сахалин-1" станет начало разработки основных газовых залежей в рамках так называемой второй стадии. Возможность монетизации этих запасов газа дает новый инфраструктурный проект "Роснефти" на острове — "Дальневосточный СПГ". Основными предпосылками первого СПГ проекта Компании являются: наличие необходимой ресурсной базы с подтвержденными запасами; наличие перспективных участков на шельфе острова Сахалин. Проект "Дальневосточный СПГ" — это часть единой технологической цепочки от добычи газа до отгрузки готовой продукции для реализации на экспорт.

Поставки газа на завод планируется осуществлять с месторождений проекта "Сахалин-1", Северное Чайво и Северо-Венинского. Общая ресурсная база — 584,4 млрд. куб. м газа. Исходя из подтвержденных запасов, проектная производительность для первой очереди завода СПГ определена в размере 5 млн. тонн в год. При этом, на лицензионных участках Компании на шельфе Охотского моря планируется проведение обширной программы геологоразведочных работ для перевода в запасы значительных ресурсов газа в размере 2,1 трлн. куб. м с целью дальнейшего использования для обеспечения поставок на вторую и последующие очереди завода.

В августе текущего года Правительство Сахалинской области одобрило Декларацию о намерениях инвестирования в проект. Базовым вариантом для строительства завода принята площадка в Томаринском районе вблизи от п. Ильинский. На такое размещение завода получены предварительные согласования от муниципальных органов, все разрешения на выполнение инженерных изысканий, а в настоящее время завершен полевой этап, ведется интерпретация данных. Предполагается, что первая технологическая линия завода мощностью 5 млн. тонн в год будет запущена в 2018-2019 году.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ