Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "Дальневосточный СПГ" могут включить в рамки СРП "Сахалин-1" в 2015 г.
25.09.2014

Уполномоченный государственный орган на этой неделе рассмотрел предложение "Роснефти" о включении ее проекта "Дальневосточный СПГ" в рамки соглашения о разделе продукции (СРП) проекта "Сахалин-1". Решение будет принято в середине 2015 года, сказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к участникам заседания госоргана. 

В заседании уполномоченного государственного органа (УГО) по проекту "Сахалин-1" приняли участие представители администрации Сахалинской области, компаний — участников проекта ("Роснефть", американская ExxonMobil, японская Sodeco и индийская ONGC), Минприроды, Минэнерго и Минфина.

"Уполномоченный госорган рассмотрел предложение о внесении в СРП проекта строительства завода. Принятие решения по этому предложению на этом заседании не предполагалось. Оно будет дополнительно изучаться экспертами", — сказал источник. По его словам, решение ожидается в середине 2015 года.

Он отметил, что на решение может оказать влияние судебное разбирательство "Роснефти" по доступу к газотранспортной системе Сахалина в сахалинском арбитраже.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее со ссылкой на источник в администрации Сахалинской области, проект "Роснефти" "Дальневосточный СПГ" будет включен в "Сахалин-1", чтобы избежать влияния западных санкций. Тогда же источник в Минэнерго заявил, что ведомство выступает против включения СПГ-проекта в уже существующий, так как государство будет вынуждено компенсировать на него расходы. Однако он не уточнил, какие возможны другие варианты на фоне западных санкций.

23 сентября на конференции "Нефть и газ Сахалина" вице-президент "Роснефти" Влада Русакова сказала, что "Роснефть" рассматривает вариант включения "Дальневосточного СПГ" в проект "Сахалин-1". Она уточнила, что эту бизнес-схему — интеграции с проектом "Сахалин-1" — поддерживает администрация Сахалинской области.

Окончательное инвестрешение по "Дальневосточному СПГ" будет принято до конца 2015 года. Ресурсной базой для проекта станут ресурсы проекта "Сахалин-1", а также месторождения Северное Чайво, Северно-Венинское — общим объемом 584,4 млрд кубометров. Проект оценивается в 8 млрд долларов.

Участниками проекта "Сахалин-1" являются ExxonMobil (30%), японская Sodeco (30%), "Роснефть" (20%) и индийская ONGC (20%).

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ