Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС планирует заменить российский газ иранским
25.09.2014

Евросоюз разрабатывает план по снижению зависимости от поставок российского газа, частью которого является импорт "голубого топлива" из Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в Еврокомиссии.

"Иран находится в топе наших приоритетных мер, которые помогут снизить нашу зависимость от поставок газа из России", — заявил представитель Еврокомиссии.

По его словам, ЕС не смущает тот факт, что санкции против Ирана пока не отменены, а необходимая инфраструктура трубопроводов не готова.

"Иранский газ может довольно быстро прийти в Европу, тем более что политически наблюдается сближение Тегерана и Запада", — заявил источник Reuters.

Подготовленный внешнеполитическим ведомством ЕС доклад еще в марте предлагал Иран в качестве альтернативы России в вопросах газообеспечения. "Высокий потенциал добычи, реформы энергосектора и продолжающаяся нормализация отношений с Западом делают Иран достойной альтернативой России", — говорилось в документе.

Президент Ирана Хассан Рухани на встрече с президентом Австрии Хайнцем Фишером в Нью-Йорке также подтвердил готовность исламской республики "стать надеждным энергетическим центром для Европы".

Впрочем, дипломаты, участвующие в разрешении конфликта вокруг ядерной программы Тегерана, говорят, что снятие санкций в ближайшее время маловероятно. Крайний срок для продолжающихся в Вене переговоров "шестерки" — США, Великобритании, Франции, Германии и Китая — 24 ноября.

Иран делит с Катаром крупнейшее в мире газовое месторождение Южный Парс, запасы которого оцениваются в 100 триллионов кубических метров.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ