Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России состоялось заседание "круглого стола" по вопросам управления отходами в России с участием международных экспертов
25.09.2014

В мероприятии приняли участие Делегация Министерства защиты окружающей среды Китайской Народной Республики, Делегация ЮНИДО (специализированное учреждение ООН), Делегация Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ, а также представители органов исполнительной власти и компаний.

Главной темой "круглого стола" стало обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией в области защиты окружающей среды, в том числе, вопросов управления отходами, их утилизации и соблюдения норм экологического права.

Участники мероприятия рассмотрели выполнение Стокгольмской конвенции о СОЗ (стойких органических загрязнителях) и осуществление проекта ЮНИДО "Экологически безопасное регулирование и уничтожение СОЗ-содержащих пестицидов и других СОЗ в Китае" (напомним, в 2014 г. Минприроды России разработан План выполнения РФ обязательств, предусмотренных Стокгольмской конвенцией).

Кроме того, стороны обсудили реализацию и перспективы проекта ЮНИДО в России "Экологически безопасное регулирование и окончательное уничтожение ПХБ на предприятиях ОАО "РЖД" и других собственников".

В ходе встречи китайская сторона ознакомила присутствующих с опытом КНР по уничтожению ПХБ (полихлорированных бифенилов), переработке отходов при производстве цемента, а также представила презентацию о работе с отходами электронного, электротехнического оборудования и резино-технических изделий.

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Ирина Фоминых подчеркнула высокую значимость сотрудничества Минприроды России с Министерством защиты окружающей среды Китайской Народной Республики: "В настоящее время налажен и успешно осуществляется совместный мониторинг качества вод трансграничных водных объектов, на постоянной основе проводятся технические конференции по вопросам методического и лабораторного сопровождения российско-китайского мониторинга качества вод трансграничных водных объектов, реализуется ряд других проектов".

Она также отметила успешное взаимодействие Минприроды России с Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО, расположенном в Российской Федерации.

В частности, в рамках данного сотрудничества реализуются и готовятся к реализации Проект по поэтапному сокращению потребления ГХФУ (гидрохлорфторуглеродов) и стимулированию перехода на несодержащее ГФУ (гидрофторуглеродов) энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в России, а также Проект по экологически безопасному регулированию и окончательному уничтожению ПХБ-содержащего оборудования и материалов.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ