Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд рассмотрит жалобу "Белруснефтегаза" по иску властей Москвы на 698 млн руб.
26.09.2014

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 6 ноября жалобу ЗАО "Белруснефтегаз" на решение о взыскании с компании в пользу правительства Москвы неустойки в размере 698,4 миллиона рублей за просрочку сроков выполнения строительства комплекса оптовой торговли продовольствием "Москва — Республика Беларусь", сообщили РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы в июне удовлетворили иск московских властей в полном объеме.

Согласно материалам суда, в марте 2008 года между сторонами был заключен инвестиционный контракт по строительству в 2007-2009 годах многофункционального комплекса оптовой торговли продовольствием "Москва — Республика Беларусь" в Западном административном округе города Москвы, в районе Солнцево.

Ориентировочный объемом инвестиций составлял 1,040 миллиарда рублей. Инвестор — ЗАО "Белруснефтегаз" принял на себя обязательства за счёт собственных и привлеченных средств осуществить проектирование и строительство объекта.

Первоначально комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2009 года. Однако в декабре 2009 года стороны заключили дополнительное соглашение по которому срок ввода объекта в эксплуатацию был указан не позднее 31 декабря 2012 года.

В соответствии с графиком выполнения обязательств по инвестконтракту разрешение на ввод объекта в эксплуатацию должно быть получено ответчиком не позднее 31 декабря 2012 года. В решении суда же отмечается, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ЗАО "Белруснефтегаз" не получено до настоящего времени.

Правительство Москвы обратилось в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку сроков выполнения второго этапа реализации инвестиционного проекта за период с 1 января 2013 года по 31 января 2014года.

В суде первой инстанции дело слушалось в отсутствии представителей ответчика, который был надлежащим образом уведомлен о споре.

ЗАО "Белруснефтегаз", согласно сайту компании, участвует в крупных международных тендерах на строительство "под ключ" и реконструкцию энергетических объектов. Ведет работы по созданию сети многофункциональных торгово-логистических и административно-деловых комплексов, энергетических объектов, а так же объектов жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры как на территории Российской Федерации, так и в странах СНГ и дальнего зарубежья. Учредителями компании указаны РУП "Белоруснефть" и группа строительных компаний-бывших подразделений Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР.

Источник: "РАПСИ"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ