Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Лавров не уверен, что санкции США приведут к заморозке сотрудничества с Exxon
29.09.2014

Говорить о том, что сотрудничество российских компаний с американской Exxon по разведке и добычи нефти в Арктике будет заморожено из-за санкций, пока рано, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Bloomberg.

"Я не уверен, что оно будет заморожено. Разведка продолжится. Есть и возможности замены. Хотя задержки могут быть. Но мы не собираемся ждать, пока "большой брат" передумает", — сказал министр.

Лавров также указал, что не волнуется из-за возможного влияния санкций на экономику. "Я не переживаю из-за этого. Мы, безусловно, это переживем и сдаваться не собираемся. Будут найдены пути, которые восполнят потери, и в итоге пострадают те, кто санкции ввел", — добавил он. "Да, экономика не в очень хорошей форме, но такое бывает. Рецессия случается — и не только в России", — сказал глава МИД РФ.

Отвечая на вопрос о возможном использовании государственных средств для поддержки компаний, ставших объектом санкций, Лавров отметил, что если это будет делаться, то с целью укрепить независимость российских предприятий от тех, кто санкции вводит. "Это не мой вопрос, но могу заверить, что деньги у государства есть. И, возможно, они будут направлены на то, чтобы еще сильнее гарантировать, что мы не зависим от тех, кто пытается ставить политику перед экономическими интересами стран, компаний и людей", — подытожил министр.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ