Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Яценюк: Украина рассчитывает найти "промежуточное решение" в газовом конфликте с РФ
03.10.2014

Украина рассчитывает найти "промежуточное решение" в газовом конфликте с Россией, заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации и Американской торговой палаты.

"Мы ищем промежуточное решение по газовому вопросу с Россией. С одной стороны, НАК "Нафтогаз Украины" ждет промежуточное решение по иску в Стокгольмском арбитраже, с другой стороны — сегодня в Брюсселе очередной раунд газовых переговоров", — сказал премьер и добавил, что есть "две возможности: либо промежуточное решение по судебному иску, либо промежуточные договоренности в Брюсселе".

Ранее Яценюк заявлял, что Украина согласна заключить временный пакетный договор на поставки российского газа до завершения Стокгольмского арбитража. "Наша общая позиция с Европейской комиссией до окончательного решения Стокгольмского суда в том, что нужно подписать временное соглашение о поставках природного газа", — сказал Яценюк. "Условия такого договора были согласованы с европейскими партнерами", — добавил он.

Суть нового пакетного соглашения озвучил в конце сентября в Берлине еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. По его словам, Украина должна оплатить до конца года $3,1 млрд в счет погашения долга перед "Газпромом" за уже поставленный газ.

Российская компания поставит на Украину 5 млрд кубометров обязательных поставок газа и дает опцион еще на 5 млрд кубометров. Цена поставок оставит $385 за 1 тыс. кубометров за счет скидки в $100, которая предоставляется только на 6 месяцев.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер указал, что компромиссные предложения Европейской комиссии по решению "газового вопроса" являются оптимальными для достижения договоренностей.

Как подчеркивал украинский премьер, Киев "ни при каких обстоятельствах не будет отзывать иск из Стокгольмского арбитражного суда". "Именно решение суда для нас будет окончательным аргументом в переговорах с "Газпромом", — заявил он.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ