Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До 200 млрд руб. ненефтегазовых доходов бюджета РФ могут заместить из Резервного фонда
07.10.2014

Правительство РФ будет вправе в 2014 году принять решение об использовании средств Резервного фонда в размере до 200 млрд руб. на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета в текущем году доходов (за исключением нефтегазовых) и на замещение источников финансирования дефицита бюджета.

Соответствующая поправка была во вторник поддержана депутатами при рассмотрении во втором чтении законопроекта, направленного на оптимизацию количества оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

Правительство также сможет принять решение об использовании дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета на замещение не поступающих в ходе исполнения бюджета в 2014 году доходов (за исключением нефтегазовых) и на замещение источников финансирования дефицита бюджета, с соответствующим уменьшением объема средств, подлежащих перечислению в Резервный фонд.

Депутаты также поддержали поправку, допускающую предоставление бюджетных кредитов Внешэкономбанку без предоставления им обеспечения. Сейчас бюджетный кредит может быть предоставлен только при условии предоставления заемщиком обеспечения исполнения своего обязательства по его возврату, уплате процентных и иных платежей, предусмотренных соответствующим договором (соглашением), за исключением случаев, когда заемщиком является Российская Федерация или субъект РФ. Поправкой предлагается сделать такое исключение и для Внешэкономбанка.

Кроме того, была одобрена поправка, которая допускает возможность предоставления бюджетных субсидий производителям винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории РФ винограда.

"То есть мы ориентируем свою винодельческую продукцию на собственный виноград", — пояснял ранее председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Аналогичные субсидии сейчас могут предоставляться производителям легковых автомобилей и мотоциклов.

Голосование по самому законопроекту пройдет во второй половине дня в час голосования.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ