Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЛУКОЙЛ рассчитывает все же получить доступ к освоению шельфа Арктики
08.10.2014

Крупнейшая россияйская частная нефтекомпания ЛУКОЙЛ по-прежнему надеется получить от правительства допуск к освоению арктического шельфа, сообщил журналистам президент компании Вагит Алекперов.

Согласно российскому законодательству, участки недр, расположенные на континентальном шельфе РФ, имеют федеральное значение. Право на разработку шельфа имеют только компании с долей государственного участия более 50% и с опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически это только "Газпром" и "Роснефть".

"Мы рассчитываем, что федеральное правительство все-таки примет решение о допуске частных нефтяных компаний на арктический шельф, потому что мы во всем мире считаемся национальными компаниями и под теми же санкциями как и все остальные наши коллеги. Также мы считаемся частными компаниями. Такое несправедливое разделение происходит, поэтому я надеюсь, что будут урегулированы эти вопросы и потенциал, который есть у ЛУКОЙЛа, будет востребован для разведки и обустройства крупных месторождений, которые еще не открыты", — сказал Алекперов.

ЛУКОЙЛ в настоящее время работает на шельфе Каспия, участвует в проктах на шельфе Гвинейского залива, имеет квалификационынй допуск для работы на континентальном шельфе Норвегии.

Источник: РИА "Новости"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ