Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович ожидает сохранение уровня нефтедобычи в РФ
08.10.2014

Вице-премьер Аркадий Дворкович ожидает сохранения нефтедобычи в РФ на стабильном уровне, несмотря на санкции Запада, которые коснулись поставок нефтегазового оборудования.

"Наш прогноз — сохранение добычи на стабильном уровне, но для этого необходимо многое сделать как в части обеспечения финансирования, замещения части оборудования, особенно по трудноизвлекаемой нефти, так и по вводу в эксплуатацию новых участков. Во многом это зависит и от налогового режима", — сказал Дворкович журналистам.

Вице-премьер напомнил, что правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий налоговый маневр. "Конечно, есть некоторые нюансы, будем продолжать обсуждать их с компаниями, но в целом рассчитываем, что сможем вместе с компаниями обеспечить достигнутую планку добычи на ближайшие годы", — сказал Дворкович, добавив, что этому будет способствовать поддержание добычи в Западной Сибири и прирост добычи в Восточной Сибири.

В свою очередь губернатор основного нефтедобывающего российского региона ХМАО-Югры Наталья Комарова заявила, что в 2014 и 2015 годах в ХМАО будет снижение добычи нефти по сравнению с 2013 годом. "По оценкам специалистов в ХМАО, совместно с нефтяными компаниями можно добиться того, чтобы полка (добычи — ред.) держалась на уровне 240-260 миллионов тонн в год, мы держали и для этого все есть. И это без учета ТРиЗов (трудноизвлекаемые запасы — ред.)", — сказала Комарова.

При этом президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов высказал мнение, что "ускоренный ввод новых месторождений традиционной нефти может компенсировать период, пока мы будем вести процессы по импортозамещению, попавшего под санкции оборудования".

Источник: РИА "Новости"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ