Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выдвинутые против румынской "дочки" "ЛУКОЙЛа" обвинения не имеют серьезных оснований
09.10.2014

Выдвинутые против румынской "дочки" "ЛУКОЙЛа" обвинения не имеют серьезных оснований. Об этом журналистам заявил вице-президент "ЛУКОЙЛа" по переработке и сбыту Владимир Некрасов.

Считаем, что выдвинутые против нас обвинения не имеют серьезных оснований — и, если будет проведено надлежащее расследование, то все эти обвинения с нас должны снять. Подобная ситуация возникла впервые в истории компании "ЛУКОЙЛ". Мы всегда были честными налогоплательщиками. Если и имели место какие-либо злоупотребления, то виновные — физические лица — будут наказаны. Мы окажем в этом все необходимое содействие следствию", — сказал Некрасов.

По его словам, пока заблокированы стратегические запасы, которые должны храниться по законодательству Румынии. "Это около 100 тысяч тонн нефти, и около 60 тысяч тонн нефтепродуктов. Заблокировано все имущество завода и наложен арест на дебиторскую задолженность "ЛУКОЙЛ-Румыния" перед АО "ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ", — отметил вице-президент "ЛУКОЙЛа".

По его словам, на "ЛУКОЙЛ-Румыния" идет 90 % продукции НПЗ ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ.

"Ни один цент из поступающих на счета выплат по дебиторской задолженности не может сейчас быть потрачен без санкции прокурора. Мы договорились о смягчении этих ограничений, но решение должно быть согласовано с органами коллегиального управления компании. Продолжение работы НПЗ требует продолжения финансирования, а сложно ожидать, что какой-либо собственник будет инвестировать в арестованное имущество", — сказал Некрасов.

 Как сообщал ТАСС, у "ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ" образовались накопленные убытки в размере около 700 млн долларов. 2 октября румынская полиция провела обыск на принадлежащем российской компании "ЛУКОЙЛ" нефтеперерабатывающем заводе Petrotel (Петротел) в г.Плоешти. Прокуроры антикоррупционного управления в сопровождении вооруженного спецназа провели выемку бухгалтерских документов, выставив посты на территории. Как сообщили журналистам в Национальной антикоррупционной полиции, "действия проведены в рамках расследования по укрывательству от налогов и отмыванию денег, ущерб от которых оценивается в 200 млн евро".

Компания приостановила работу завода в связи с наложением ареста на сырье и продукцию. Остановка производства была вызвана предписанием властей Румынии, связанным с проведением следственных мероприятий, которое вступало в силу 2-3 октября. Затем "ЛУКОЙЛ" подал в румынский суд жалобу на арест сырья и продукции румынского НПЗ в Плоешти.

НПЗ 7 октября начал процедуру технологического запуска после приостановки процесса переработки.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ