Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" отказалась от средств ФНБ
09.10.2014

"Транснефть" не нуждается в средствах из Фонда национального благосостояния (ФНБ), заявил в среду глава компании Николай Токарев.

Отвечая на вопрос о том, нужны ли "Транснефти" средства из ФНБ, Токарев сказал: "Нет. Мы вполне уверенно себя чувствуем в отношении источников финансирования — у нас свои собственные есть. Тем более правительство отрегулировало этот вопрос, утверждая нашу инвестпрограмму".

Глава "Транснефти" при этом отметил, что компания не планирует заимствований на рынке в обозримом будущем.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил в среду, что государство готово направить средства ФНБ как на отдельные нефтегазовые проекты, так и в ценные бумаги нефтяных компаний. "Первое — нефтяные компании могут заявляться на финансирование конкретных проектов. Второе — мы рассматриваем возможность временного размещения остаточных средств ФНБ в ценные бумаги, в том числе нефтяных компаний. Здесь нет никакой привязки к форме собственности: государственное или частное", — отметил он.

"НОВАТЭК"и "Роснефть" обратились в ФНБ за поддержкой. Президент "Роснефти" Игорь Сечин отмечал, что "Роснефть" просит правительство предоставить заем, а не ссуду. Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявлял, что "Роснефть" и "НОВАТЭК" уже в текущем году смогут получить 80-150 млрд рублей из ФНБ.

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков ранее говорил, что компания считает справедливым участвовать в распределении средств ФНБ, если они будут выделены для развития нефтяной отрасли.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ