Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Румынии заявляет о возможной национализации НПЗ ЛУКОЙЛа в стране
10.10.2014

Президент Румынии Траян Бэсеску поручил правительству подготовиться к возможной национализации нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти, на случай если российская компания решит не восстанавливать производство на НПЗ.

"Их (ЛУКОЙЛа — ред.) подход является неприемлемым, и если завтра они решат не запускать производство, то я прошу правительство быть готовым принять на себя управление НПЗ в Плоешти", — цитирует президента сайт телеканала Romania TV.

ЛУКОЙЛ пока не комментирует это заявление.

Бэсеску отметил, что предприятие ЛУКОЙЛа в Румынии уже пять лет испытывает финансовые трудности.

НПЗ в Румынии посетил первый вице-президент ЛУКОЙЛа по переработке и сбыту Владимир Некрасов. По его словам, по итогам встречи с прокурором Плоешти сторонам удалось выработать компромиссное решение — обеспечительные меры, которые будут действовать в период следствия. Эти условия предполагалось обсудить с органами коллегиального управления ЛУКОЙЛа, которые 9-10 октября должны решить, будет ли завод запущен.

На прошлой неделе антикоррупционное управление Румынии провело обыск на НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" в рамках расследования укрывательства от налогов и отмывания денег.

Румынская прокуратура в понедельник, 6 октября, арестовала сырье и продукцию НПЗ. В результате завод приостановил работу. ЛУКОЙЛ в понедельник обжаловал в суде решение властей Румынии об остановке НПЗ.

Источник: "РАПСИ"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ