Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межправительственное соглашение на поставку российского газа в Китай находится в финальной стадии готовности
13.10.2014

В Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения для организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по "восточному" маршруту. Было отмечено, что документ находится в финальной стадии готовности и может быть подписан в ближайшее время. На встрече обсуждались дальнейшие конкретные шаги по подготовке проекта поставок газа по "западному" маршруту. Будут подписаны три основных документа: межправительственное соглашение, коммерческий контракт и техническое соглашение.

Алексей Миллер также провел встречу с Председателем Совета директоров CNPC Чжоу Цзипином. Речь шла о реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. Отмечено, что проект осуществляется по графику. В ходе встречи стороны предметно обсудили график дальнейших переговоров по подписанию контракта на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.

Алексей Миллер встретился с Председателем Совета Директоров компании CNOOC Ван Илинем. Были рассмотрены перспективы поставок СПГ в Китай из портфеля Группы "Газпром". На встрече отмечалось, что CNOOC обладает значительным опытом в области геологоразведки, обустройства месторождений на шельфе и строительства морских трубопроводов.

"Переговоры в Китае прошли в теплой, дружественной и доверительной обстановке. Их результаты являются чрезвычайно значимыми. На состоявшихся встречах мы наметили новые масштабы взаимодействия в газовой сфере, это касается объемов поставок, долгосрочного сотрудничества и новых направлений работы.

В текущих переговорах главный приоритет — „западный“ маршрут. Контракт готовится на поставку 30 млрд куб. м газа в год. Проект „Алтай“ имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В дальнейшем могут быть построены вторая и третья нитки газопровода, с выходом на потенциальную производительность до 100 млрд куб. м. в год.

Среди новых направлений сотрудничества: совместная реализация проектов на нефтяных шельфовых блоках в России и Китае, проекты в области электроэнергетики в Китае, совместная работа в третьих странах. „Газпром“ готов рассмотреть возможность поставки трубопроводного газа на экспорт в Китай как альтернативы проекта „Владивосток СПГ“", — сказал по итогам визита Алексей Миллер.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ