Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новак: РФ и КНР готовы к участию в совместных проектах по добыче углеводородов
14.10.2014

Россия и Китай готовы к участию в совместных проектах по добыче углеводородов в третьих странах. Об этом в интервью "Россия 24" заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"У китайских компаний большой опыт работы", — сказал министр, добавив, что это позволяет российским и китайским компаниям разрабатывать совместные проекты не только в России и КНР, но и в третьих странах. 

"Рынок АТР очень перспективный. Мы приглашаем китайских партнеров на шельф Карского и Печорского морей", — подчеркнул он.

Кроме того, Новак отметил, что переговоры по строительству западного коридора для поставок российского газа в Китай могут быть завершены в первом полугодии 2015 года. Министр пояснил, что этот проект находится в высокой степени готовности, так как ранее он рассматривался первоочередным по сравнению с восточным маршрутом. Новак также рассказал, что газопроводная система "Алтай" "позволит получать газ для китайских поставок из единой газотранспортной системы "Газпрома"".

Останавливаясь на уже утвержденном обеими сторонами восточном маршруте глава Минэнерго добавил, что первые поставки газа в Китай по "Силе Сибири" начнутся в конце 2018 — начале 2019 года. "Газпром уже начал строительство 1 сентября, а китайские партнеры начнут реализацию проекта на своей территории в начале следующего года", — пояснил министр. Говоря об авансе в рамках поставок газа по восточному маршруту Новак заявил, что это вопрос "двух коммерческих сторон и за ними все финансовые решения".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ