Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: контракт на поставки газа в КНР по "восточному маршруту" вступил в силу
14.10.2014

Контракт на поставки газа в Китай по "восточному маршруту" вступил в силу с сегодняшнего дня после подписания межправительственного соглашения, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Именно сегодня договор на поставку газа, договор купли- продажи вступил в силу, потому что в соответствии с условиями договора условием его вступления в силу является подписание межправительственного соглашение. Именно с сегодняшнего дня на самом деле начался отчет наших обязательств по срокам", — сказал Миллер.

Миллер отметил, что подписанным по итогам российско-китайских межправительственных переговоров техническим соглашением закрыты абсолютно все вопросы, которые касаются технической и технологической стороны проекта по строительству газопровода по "восточному маршруту". "Сегодня поставлена окончательная, финальная точка по всем вопросам наших взаимоотношений с китайской стороной по "восточному маршруту", по газопроводу "Сила Сибири", — сказал глава "Газпрома".

В частности, по его словам, техническое соглашение регламентирует вопросы проектирования и эксплуатации трансграничного участка газопровода под рекой Амур. "Там прописано, как определяется трансграничный участок, и именно вопросам эксплуатации, планирования и строительства в очень большой степени это соглашение посвящено", — заявил Миллер

Вместе с тем, по его словам, "Газпром" рассматривает возможность отказа от проекта "Владивосток СПГ" в пользу трубопроводных поставок газа объемом 15 млрд кубических метров с возможностью последующего увеличения.

 "Такую возможность мы изучим", — сказал Миллер. "Если решение принимается в пользу трубопроводной поставки, то те объемы газа, которые предусматривались в части поставки на завод, будут полностью направлены на Китай", — заметил Миллер.

Как заявил глава "Газпрома", "на таких расстояниях трубопроводные поставки являются более конкурентоспособными, потому что есть график зависимости экономической эффективности от объемов и расстояния".

Он отметил, что "речь пойдет об объемах 15 млрд кубических метров с потом возможным наращиванием с учетом роста объемов добычи на Сахалинском центре газодобычи. Это абсолютно новый будет контракт".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ