Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме предлагают законодательно запретить реэкспорт российского газа на Украину
16.10.2014

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев предлагает законодательно запретить реэкспорт российского газа на Украину.

Как сообщил Гутенев корр.ТАСС, в настоящее время разрабатывается соответствующий проект закона, который планируется внести на рассмотрение нижней палаты парламента до конца текущей сессии.

Гутенев также направил письмо всем остальным депутатам Госдумы, в котором призвал своих коллегам представить свои предложения к готовящейся законодательной инициативе. "Для повышения эффективности и прозрачности деятельности российских организаций в области экспорта газа, поступления от продажи которого являются одним из основных источников формирования федерального бюджета РФ и реализации государственной социальной политики, а также с учетом законодательных предложений, поступающих в мой адрес от избирателей, проводится работа по совершенствованию правового регулирования в области экспорта газа", — проинформировал он членов палаты.

В этих целях, продолжил Гутенев, "предлагается подготовить предложения по внесению поправок в законы "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и "Об экспорте газа", а также и иные акты в этой области, направленные на недопущение ущерба экономическим интересам РФ".

"Считаю целесообразным законодательно установить требование о включении во внешнеторговые контакты на экспорт российского газа в иностранные государства условия о запрете реэкспорта поставленного газа если зарубежным партнером (потребителем экспортной продукции) не выполняются договорные условия об оплате минимального годового количество газа в соответствии с принципом "бери или плати", а также в страны, имеющие финансовую задолженность перед РФ", — сообщил депутат.

Главным должником по оплате за поставки российского газа в настоящее время является Украина.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ