Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ушаков: РФ рассчитывает на изменение позиции Еврокомиссии в отношении "Южного потока"
16.10.2014

Россия рассчитывает на изменение позиции Еврокомиссии в отношении проекта "Южный поток", вопросы реализации которого будут обсуждаться 16 октября с руководством Сербии в рамках визита в Белград президента РФ Владимира Путина, а также могут быть затронуты 17 октября в Милане на саммите АСЕМ. Об этом сообщил сегодня журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Выход из сложившейся ситуации — совместная работа с Еврокомиссией, со странами, которые участвуют в этом проекте. Комиссия состав свой сейчас меняет, и мы еще не знаем до конца, какую позицию Брюссель будет занимать. Мы продолжаем вести активную разъяснительную работу вокруг этого проекта, потому что вопрос не закрыт, этот вопрос мы намерены продвигать и дальше", — сказал представитель Кремля.

Он отметил, что, в частности, данный вопрос планируется рассмотреть во время переговоров в Белграде 16 октября. Ушаков не подтвердил предположения, что в ходе предстоящего визита в Сербию президента РФ Белград официально объявит о предоставлении разрешения на строительство участка "Южного потока" на своей территории. "В последних заявлениях сербского руководства намека на это они не давали", — сказал помощник президента.

По его словам, сейчас идет подготовка к прокладке сербского участка "Южного потока". "Сербы дают понять, что без согласия Брюсселя реализовать этот проект в принципе будет невозможно, хотя они со своей стороны полностью к этому (реализации проекта) готовы и для них этот вопрос представляет большой интерес", — сообщил Ушаков.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ