Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЛУКОЙЛ презентовал программу развития компании в Северо-Западном федеральном округе
16.10.2014

в Санкт-Петербурге ОАО "ЛУКОЙЛ" презентовало результаты производственной и социальной деятельности, а также программу развития Компании в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). В мероприятии приняли участие Владимир Булавин, Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО, и Вагит Алекперов, Президент ОАО "ЛУКОЙЛ".

О ключевых показателях эффективности рассказали руководители шести основных организаций Группы "ЛУКОЙЛ", представленных в Северо-Западном федеральном округе: "ЛУКОЙЛ-Коми", "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть", "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", "ЛУКОЙЛ-Транс", "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт", "Архангельскгеолдобыча".

За 2013 год в регионах Северо-Западного федерального округа добыча нефти составила более 16 млн. тонн, а использование попутного нефтяного газа и добыча природного превысила 1,3 млрд кубометров. По состоянию на конец 2013 года в СЗФО действовала 371 АЗС Компании.

"Северо-Западный федеральный округ занимает особое место среди всех регионов деятельности ЛУКОЙЛа, обеспечивая 20% всей добычи нефти Компании в России. Здесь, на Северо-Западе страны нами реализован целый ряд знаковых и разноплановых проектов: начало добычи на российском шельфе Балтийского моря в 2004 году, строительство самого северного круглогодичного нефтяного отгрузочного терминала в Варандее в 2008-м, ввод в эксплуатацию алмазного месторождения имени Владимира Гриба в 2014-м. Крупнейшим недропользователем СЗФО остается "ЛУКОЙЛ-Коми", которому в среднесрочной перспективе предстоит освоить 11 нефтяных месторождений — поэтому я убежден, что наша Компания продолжит добиваться высоких результатов в работе на благо всего российского Северо-Запада", — сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"За 21 год работы в Северо-Западном федеральном округе компанией "ЛУКОЙЛ" сделаны масштабные инвестиции: в обустройство месторождений, модернизацию нефтеперерабатывающего завода, развитие сети автозаправочных станций, строительство транспортных инфраструктурных объектов", — отметил Владимир Булавин. По словам Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, роль нефтегазового комплекса в развитии Северо-Запада возрастает. Это связано с новой государственной политикой развития Арктической зоны, в которую входит ряд регионов округа, где осуществляется добыча и транспортировка углеводородов. Компания "ЛУКОЙЛ" уже реализовала ряд уникальных проектов.

"Производственные проекты компании способствуют созданию рабочих мест в регионах округа, росту налоговых отчислений, распространению самых современных методов производства и научных достижений. Общий объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней по основным организациям Группы "ЛУКОЙЛ" в Северо-Западном федеральном округе за 2013 год составил 83 млрд рублей. Серьезное внимание компания уделяет и социальной сфере, реализуя социальные и благотворительные проекты", — подчеркнул полномочный представитель.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ