Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подпавшие под санкции "Роснефть" и Аркадий Ротенберг подали в суд на Евросоюз
17.10.2014

Нефтяная компания "Роснефть" и бизнесмен Аркадий Ротенберг, в конце июля этого года включенные в европейские санкционные списки, подали в суд на Европейский союз. Иски против Европейского совета — института ЕС, принимавшего решения по санкциям, — поданы в базирующийся в Люксембурге Европейский суд, свидетельствуют данные базы суда.

Иск от "Роснефти" зарегистрирован судом 9 октября 2014 года, два иска от Ротенберга — 10 октября. Суть претензий в базе не раскрывается, приводятся лишь названия исков: "НК "Роснефть" и другие против Совета" и "Ротенберг против Совета" (названия двух исков, поданных Ротенбергом, идентичны, отличаются только номера).

Из поисковой базы "Официального журнала Евросоюза", где публикуются законодательные и нормативные акты ЕС, следует, что фамилия Ротенберг и название компании "Роснефть" за последние пять лет фигурируют только в решениях Европейского совета по введению санкций против российских физических и юридических лиц в связи с кризисом на Украине.

Компании, принадлежащие Аркадию и Борису Ротенбергам, испытывают некоторые сложности в связи с экономическими санкциями, введенными США против России.

Однако на их деятельности это не сказывается и все финансовые операции проходят в штатном режиме. Об этом в конце сентября заявил глава компаний Langvik Capital Ltd и Arena Events Роман Ротенберг.

Ранее СМИ сообщали, что один из крупнейших банков Северной Европы Nordea прекратил обслуживание счета компании Longvic Capital в Финляндии, принадлежащей семье российских бизнесменов. 

Кроме того, в сентябре правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму €30 млн. Представитель Ротенберга заявил, что эти санкции нелегитимны и абсурдны.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ