Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: в случае воровства Украиной газа РФ будет последовательно сокращать подачу
17.10.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет сокращать поставки газа в случае его несанкционированного отбора Украиной.

"Существуют большие транзитные риски. Если мы увидим, что наши украинские партнеры, так же как в 2008 году, начнут несанкционированно отбирать наш газ из экспортной трубопроводной системы, то мы, так же как в 2008 году, будем последовательно на объем украденного сокращать подачу", — подчеркнул российский лидер на пресс-конференции после переговоров с сербским руководством.

"Но очень надеюсь, что до этого не дойдет", — сказал Путин.

Вместе с тем Путин пообещал Европе, что РФ обеспечит ее газом предстоящей зимой. 

Президент РФ сообщил, что уже в четверг в Италии начнет серию встреч, в том числе по газовой проблеме Украины. "Наши партнеры — европейские, украинские — находятся с нами в контакте. Надеюсь, что им удастся договориться и поставить точку во всех спорах", — отметил глава российского государства. 

Президент России также заявил, что РФ не будет строить "Южный поток" в одиночку, но этот проект крайне выгоден Европе. 

По его мнению, строительству газопровода вредит политика.

"Мы не можем в одностороннем порядке построить трубопроводную систему стоимостью в миллиарды долларов, если наши партнеры раздумывают до сих пор, нужно им развивать этот проект или нет", — сказал глава российского государства на пресс-конференции после переговоров с сербским руководством.

Он напомнил, что "большие дискуссии велись в связи и во время строительства "Северного потока" — трубопроводной системы по дну Балтийского моря", "Сейчас, когда он построен, все счастливые и все говорят "спасибо" и инициаторам, и строителям, и организаторам этой работы, потому что этот проект оказался как нельзя кстати", — отметил Путин.

Российский лидер заявил: "Я глубоко убежден, абсолютно убежден в том, что этот проект — выгодный для европейских потребителей, потому что он существенным образом снижает транзитные риски".

"Вопросы волокиты по строительству "Южного потока" связаны только с соображениями политического характера. В данном случае точно политика вредит экономике, наносит ущерб, в известной степени даже снижает конкурентные преимущества европейской экономики по сравнению с другими регионами мира", — уверен Путин.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ