Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эттингер: "Южный поток" приемлем для Евросоюза, но не является приоритетным проектом
17.10.2014

"Южный поток" приемлем для Евросоюза, но не является приоритетным проектом. Об этом заявил сегодня еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

"Южный поток" в полной мере приемлем, но не является приоритетом на данный момент", — сказал он журналистам в Брюсселе.

В ЕС приоритетным проектом альтернативного газоснабжения Европы на перспективу называют "Южный газовый коридор", по которому планируется поставлять азербайджанский газ в обход России.

Министр энергетики России Александр Новак заявил ранее, что российская сторона надеется на возобновление работы по проекту газопровода "Южный поток" при формировани нового состава Еврокомиссии, назначении нового еврокомиссара по энергетике.

"По "Южному потоку" ситуация заключается в следующем. Проект не остановлен. Межправительственные соглашения, которые подписаны, продолжают действовать, их никто не отменял и в принципе невозможно расторгнуть в одностороннем порядке", — сказал Новак. По словам министра, "проект реализуется".

Как отметил Эттингер, Еврокомиссия ожидает, что в ходе трехсторонней министерской встречи 21 октября в Брюсселе Россия, Украина и Евросоюз договорятся о поставках российского газа в Европу в осенне-зимний период.

"Я думаю, что мы заключим соглашение о поставках газа до весны будущего года", — сказал еврокомиссар. По его словам, ЕС не должен стать "заложником" газового спора между РФ и Украиной, который, как надеется Эттингер, будет урегулирован на основе достижения договоренности о "справедливой цене".

Еврокомиссар также сообщил, что для подготовки предстоящей министерской встречи он прибудет в воскресенье- понедельник с визитом в Москву и Киев.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ