Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" заинтересована в проведении комплексного геологического изучения недр и развития минерально-сырьевой базы Монголии
17.10.2014

Об этом представители компании заявили в рамках второго заседания Российско-Монгольской Рабочей группы по сотрудничеству в области недропользования. Мероприятие прошло на полях 18-го заседания российско-монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в г. Улан-Баторе (Монголия).

Встреча прошла в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством минеральных ресурсов и энергетики Монголии от 2010 г.

С российской стороны делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов и экологии РФ Нуритдин Инамов, с монгольской стороны — директор Департамента по реализации и координации политики Министерства горнорудной промышленности Монголии Б.Батхуу.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в продолжении работы по актуализации архивных геологических материалов с целью их сопоставления с современными исследованиями для обоснованного выбора перспективных площадей на высоколиквидные полезные ископаемые и созданную в таких целях рабочую подгруппу для подготовки и разработки плана реализации согласованных проектов и работ между российскими и монгольскими предприятиями геологического профиля.

Государственный холдинг ОАО "Росгеология" выразил заинтересованность в сотрудничестве с монгольской стороной в сфере проведения комплексного геологического изучения недр и развития минерально-сырьевой базы Монголии. Взаимодействие предполагается вести по следующим направлениям: участие в реализации проектов по проведению геологоразведочных работ; поиск и разведка месторождений подземных вод с оценкой их запасов для нужд городов, населенных пунктов и промышленных объектов; анализ и обработка геологической информации; мониторинг состояния геологической среды; подготовка и повышение квалификации кадров.

Монгольская сторона приняла к сведению вышеперечисленные предложения и выразила готовность оказывать содействие ОАО "Росгеология" в развитии сотрудничества по данным направления.

Монгольская сторона также выразила заинтересованность в сотрудничестве с Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) по вопросам анализа и сопоставления монгольской, российской и международной классификаций запасов, а также в области геологической информации.

В заседании Рабочей группы по недропользованию приняли участие представители Минприроды России, Роснедр, ОАО "Росгеологи", Российского Федерального геологического фонда "Росгеолфонд"

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ