Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай в ходе
телефонного разговора обсудили вопросы практической реализации проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана.
В сообщении отмечается, что указанный проект "помимо непосредственно экономической выгоды для стран-участниц, предоставит возможность для решения важных социальных задач, в частности путем создания тысяч новых
рабочих мест".
Телефонный разговор между главами Туркменистана и Афганистана состоялся по инициативе афганской стороны, указывается в сообщении.
Ранее официальный Ашхабад отмечал, что к строительству ТАПИ необходимо приступить в 2015 году. Базовым документом для продвижения ТАПИ является подписанное в 2010 году Ашхабадское межгосударственное соглашение государств-участников о начале практической реализации проекта.
Проектная мощность ТАПИ составит до 33 миллиардов кубометров газа в год.
Общая протяженность газопровода составит 1735 километров, из них 200 километров будут проложены по территории Туркменистана, 735 километров — Афганистана, 800 километров — Пакистана до населенного пункта Фазилка на границе с Индией.
Сырьевым источником для газопровода может стать самое крупное в Туркменистане
месторождение "Галкыныш". В настоящее время идет формирование международного консорциума по проекту ТАПИ.
Туркменистан и Афганистан обсудили аспекты реализации газопроводного проекта ТАПИ
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Октябрь, 2014 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

