Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть: изменение планов по нефтепроводу "Заполярье — Пурпе" не связано с санкциями
17.10.2014

"Транснефть" уверена, что изменения планов нефтяных компаний по загрузке строящегося нефтепровода "Заполярье — Пурпе" не связано с санкциями. Об этом заявил в интервью журналу "Трубопроводный транспорт нефти" глава транспортной монополии Николай Токарев.

"Практически все компании, которые планировали использовать Заполярье — Пурпе, теперь говорят, что из-за санкций они попали в сложное положение, но я, абсолютно отвечая за свои слова, заявляю, что это отговорки. Потому что еще задолго до украинских событий мы были поставлены в известность о том, что сроки будут сдвигаться и объемы сдаваемой нефти окажутся меньше, чем обещали. Эти разговоры начались еще в 2013 году", — сказал он.

По его словам, все, что компания запланировала, выполняется строго согласно графикам. "Все объемы финансирования, которые были предусмотрены под реализацию проекта, выделяются в полном размере и своевременно.

В 2016 году нефтепровод Заполярье — Пурпе будет сдан в строй, несмотря ни на какие проблемы. А они есть. Дело в том, что нефтепровод проектировался на пропускную способность в 32 млн т. Нефтяники предоставили нам свои официальные гарантии по заполнению его указанным объемом сырья. Напомню, что объем работ — это почти 500 км линейной части плюс две новые нефтеперекачивающие станции и расширение существующих.

Все это в природных условиях, которые просто уникальны по сложности. Давайте посмотрим, из чего складывался упомянутый объем заявленных поставок: "ЛУКОЙЛ" — 2 млн т, "Мессояханефтегаз" — 6,7 млн т, "Роснефть" — до 8,5 млн т, "Газпром" — до 4,9 млн т, "СеверЭнергия" — 3,2 млн т.

И еще на третьем участке "Газпром" — 5 млн т в год. И вот практически все эти компании уведомили нас о том, что у них возникли разного рода трудности — финансовые, организационные, риски в области геологоразведки. В связи с чем они на два-три года планируют сдвинуть сроки ввода в эксплуатацию месторождений", — рассказал Токарев.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ