Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Китае приняли решение по созданию совместного с Россией предприятия по производству СПГ
20.10.2014

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сообщил, что в Китае уже приняли решение по вопросу создания совместного с Россией предприятия для производства сжиженного природного газа в городе Тяньцзинь.

В интервью ведущему программы "Ввести в субботу" Сергею Брилеву он выразил удовлетворение прогрессом в сотрудничестве между странами в этой области.

13 октября во время встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с Ли Кэцяном РФ и Китай подписали соглашение о поставках российского природного газа по так называемому восточному маршруту — газопроводу "Сила Сибири".

"После сдачи в эксплуатацию этого проекта мы будем получать большое количество газа в качестве экологически чистого, "зеленого" энергоносителя", — напомнил Ли Кэцян.

Китай находится в процессе модернизации, и нам нужно противостоять последствиям изменения климата, подчеркнул он, "а это полезно не только Китаю, но и в целом для сохранения природы Дальнего Востока".

По словам Ли Кэцяна, тот факт, что Россия открыла доступ китайским компаниям к добыче нефти и газоресурсов на своей территории, "это — как раз показатель высокого уровня китайско-российских отношений".

"Сейчас, на фоне использования новых технологий в сфере энергетики, а также на фоне резких колебаний цен на энергоносители, очень важно, чтобы мы с вами вместе противостояли этим рискам", — заявил Ли Кэцян.

Ли Кэцян напомнил, что "Китай — древняя страна с более чем пятитысячелетней цивилизацией".

"Мы гордимся своим славными традициями, культурой, историей. Вместе с тем, мы хорошо отдаем себе отчет в том, что у нас есть тяжелый исторический груз в том, что касается процесса модернизации", — признал он.

"И мы решили широко заимствовать лучший мировой опыт в деле управления технологиями и вообще — человеческой цивилизацией. Мы считаем, что открытость — это тот единственный источник силы для продвижения реформы. Мы раскрепощаем человеческий творческий потенциал с тем, чтобы сотни миллионов наших граждан научились плыть на волнах рынка в духе справедливой конкуренции. Так что, секретов никаких нет: "золотой ключ" — это реформа и открытость", — резюмировал он

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ