Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины утвердило план по сокращению потребления газа
20.10.2014

Правительство Украины 20 октября утвердило план мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабинета министров.

"Планом предусмотрено задание по выделению в следующем году бюджетных средств для покрытия части кредитов предпринимателям под закупку энергосберегающего оборудования и возмещение части кредитов для населения под приобретение энергоэффективного оборудования и материалов", — говорится в сообщении.

В пресс-службе кабмина уточнили, что в плане предусматриваются ряд стимулирующих механизмов. В частности, речь идет о "внедрении мероприятий по энергосбережению в зданиях, перевод альтернативных объектов в сфере теплоснабжени на стимулирующее тарифообразование".

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не замерзнет зимой, поскольку у нее имеются ресурсы для прохождения отопительного сезона.

По его данным, полгода назад в украинских газохранилищах было 5 млрд кубометров газа, а в настоящее время — 16,7 млрд кубометров газа.

Он пояснил, что за полгода Украина накопила почти 12 млрд кубометров газа, несмотря на прекращение поставок российского газа с 16 июня.

"И поэтому мы впервые за 23 года переключили приобретение газа из России в Европейский союз. 60% газа, который мы покупали раньше в Российской Федерации, сейчас мы закупаем у наших европейских партнеров", — утверждает Яценюк.

Он также добавил, что для прохождения зимы Украине потребуется еще 5 млрд кубометров газа.

Премьер подчеркнул, что правительство готово включить отопление, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех суток упадет ниже плюс восьми градусов по Цельсию.

Источник: "РБК"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ