Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВС РФ подтвердил факт нарушения на рынке нефтепродуктов Кубани
21.10.2014

Верховный суд Российской Федерации поддержал Краснодарское УФАС в споре с "НК "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" и признал штраф в 4,3 млн рублей обоснованным.

В мае 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю (Краснодарское УФАС России) признало ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" и ОАО "НК "Роснефть"–Кубаньнефтепродукт" нарушившими Закона "О защите конкуренции" в части установления и поддержания розничных цен на нефтепродукты на территории Сочи. Уровень розничных цен на нефтепродукты обеих компаний на 1,50 руб./литр превышал стоимость бензина и солярки в других муниципальных образованиях края.

Ведомство выдало нефтяникам предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

В 2012 году Арбитражный суд Краснодарского края и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признали решение и предписание Краснодарского УФАС незаконными и необоснованными. Однако при новом рассмотрении дела три инстанциями, в том числе в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, приняли сторону регулятора.

"НК "Роснефть — Кубаньнефтепродукт" подало кассационную жалобу на решение и постановления трех инстанций, но Верховный Суд РФ отказал компании в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам. В результате ОАО "НК "Роснефть"–Кубаньнефтепродукт" должно выплатить около 4,3 млн рублей штрафа.

Напомним, в августе 2014 года Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил обоснованность постановления Краснодарского УФАС и в отношении ООО "Лукойл-Югнефтепродукт". Сумма штрафа для этой компании превысила 14 млн рублей.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ