Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан построит экспортный газопровод до Каспия к 2016 г.
22.10.2014

В Туркменистане предусматривается построить газопровод Восток-Запад до 2016 года, говорится в обнародованном в местной прессе во вторник выступлении президента Гурбангулы Бердымухамедова на заседании Совета старейшин.

Эта газовая артерия, взяв начало с расположенного на юго-востоке страны месторождения "Шатлык" и пройдя через территории Марыйского, Ахалского и Балканского велаятов (областей), достигнет поселка Белек на побережье Каспийского моря.

Ранее сообщалось, что данный проект, закольцевав в единую систему все крупные газовые кладовые страны, призван создать благоприятные условия для экспорта туркменского газа на мировые рынки.

Строительство трубопровода протяженностью около 800 километров и стоимостью более двух миллиардов долларов осуществляют госконцерны "Туркменнефтегазстрой" и "Туркменгаз" собственными силами.

В рамках реализации проекта будет возведено восемь компрессорных станций.

Ожидается, что данная коммуникация может обеспечить сырьем и обсуждаемый проект Транскаспийского газопровода, который может быть проложен по дну моря к берегу Азербайджана, откуда туркменский газ может потенциально попасть на рынки Турции и Европы.

Гурбангулы Бердымухамедов на Совета старейшин также поручил топ-менеджерам ТЭК страны "продолжить проводимую работу по проекту Транскаспийского газопровода".

Источник: Trend
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ