Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Минэнерго России одобрило заявки "Роснефти" и "НОВАТЭКа" на получение средств из ФНБ
23.10.2014

Минэнерго РФ одобрило заявки "Роснефти" и НОВАТЭКа на получение средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

По его словам, заявки одобрены и направлены на согласование в Минэкономразвития.

Минэкономразвития 16 октября сообщило, что предварительно одобрило получение НОВАТЭКом до 150 млрд руб. финансирования из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на проект "Ямал СПГ".

Ранее Новак сообщил, что "Роснефть" представила в правительство РФ заявку на получение средств из ФНБ. Как сообщал ТАСС со ссылкой на президента "Роснефти" Игоря Сечина, "Роснефть" обратилась в правительство с просьбой предоставить заем, а не ссуду. По словам Сечина, говорить о цифрах пока рано. "Пока идет обсуждение условий. Но это точно более эффективно с точки зрения размещения, нежели за границей", — сказал он.

"Финансовое состояние компании на рынке лучше наших конкурентов. Расчеты по кредитам идут по графику. Наше обращение в правительство (о предоставлении средств из ФНБ) не связано с нашими долгами", — также говорил Сечин.

Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее говорил, что "Роснефть" и НОВАТЭК уже в текущем году смогут получить 80-150 млрд руб. из Фонда национального благосостояния.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ