Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Голомолзин: ФАС России за единое тарифицирование на транспортировку газа
27.10.2014

23 октября 2014 года в рамках круглого стола "Концепция развития внутреннего рынка газа: задачи и решения", организованного Некоммерческим партнерством "Российское газовое общество", заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолий Голомолзин рассказал об антимонопольном регулировании внутреннего рынка газа.

В настоящее время рыночные механизмы ценообразования на рынке газа отсутствуют: не используется netback price, не сформирован индикатор на организованных торгах, нет внебиржевого индикатора, сформированного путём регистрации сделок, и единого тарифа на транспортировку.

"У независимых компаний на транспортировку газа есть особый тариф, а у Газпрома цена транспортировки "сидит" в цене на газ. Нужно ввести единое тарифицирование для всех компаний, в том числе для Газпрома", — отметил Анатолий Голомолзин.

Также замглавы напомнил, что завтра, 24 октября, на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже пройдут первые торги природным газом:

"С 2015 года на биржевой площадке будет реализовываться порядка 10% от общего объема поставок природного газа на внутренний рынок. Это более 30 млрд. кубометров природного газа в год".

По мнению Анатолия Голомолзина, это будет способствовать формированию конкурентного рынка газа.

По результатам введения биржевой торговли газом мы рассчитываем получить индикаторы спотовых цен на месяц, декаду (неделю) и на сутки (двое) вперед. Кроме того на бирже будут регистрироваться и внеберживые сделки — это поспособствует формированию индексов внебиржевых цен и позволит нам видеть объективную ценовую картину рынка".

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ