Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минюст России зарегистрировал Приказ ФАС России "Об утверждении форм раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, не являющимися субъектами естественных монополий"
27.10.2014

22 октября 2014 года Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) "Об утверждении форм раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, не являющимися субъектами естественных монополий" (Приказ ФАС России от 08.10.2014 № 631/14).

Он разработан совместно с Федеральной службой по тарифам (ФСТ России) в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии".

Этот документ позволит повысить доступность потребителей и заинтересованных лиц к деятельности субъектов рынков электрической энергии, совета рынка, организацией коммерческой и технологической инфраструктуры оптового рынка электрической энергии (мощности), а также унифицирует способы и формы представления информации субъектами рынков электрической энергии по запросу антимонопольной службы.

Приказ направлен на осуществление ФАС России в полном объеме контроля за соблюдением Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

"До утверждения форм раскрытия информации субъекты рынков электрической энергии раскрывали информацию, предусмотренную Стандартами раскрытия информации, в свободной форме. Зачастую это приводило к возникновению споров между субъектами розничных рынков электроэнергии и жалоб заинтересованных лиц на ненадлежащее раскрытие информации. Утверждение типовых форм позволит снять эти разногласия", — отметил начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ