Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин принял участие в торжественном мероприятии по случаю начала торгов газом на СПбМТСБ
27.10.2014

Глава "Роснефти", Председатель Совета Директоров ЗАО "СПбМТСБ" Игорь Сечин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном старту торгов газом на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ).

Торги газом были организованы в рамках исполнения поручения Президента России.

Старт биржевых торгов газом является важнейшим событием в газовой отрасли России в текущем году: будет более эффективно обеспечена прозрачность ценообразования и общедоступность ресурса. При этом участники рынка будут находиться в равных условиях благодаря общей для всех участников торгов схеме реализации газа.

Участниками биржевых торгов газом являются ОАО "НК "Роснефть", ООО "Газпром межрегионгаз", ОАО "Новатэк", а также ведущие предприятия электроэнергетики, агрохимии, металлургии — ОАО "Фортум", ОАО "Энел Россия", ЗАО "КЭС-Трейдинг", ООО "Севернефть-Уренгой", ОАО "ИНТЕР РАО-Электрогенерация" и другие.

Условия реализации торгов предусматривают автоматическое получение доступа к ГТС в случае заключения сделки на поставку газа. Кроме того, биржевые торги позволяют минимизировать риски, связанные с исполнением контрактных обязательств со стороны контрагентов, в то же время, данная схема реализации газа позволит Компании увеличить портфель контрактов и расширить клиентскую базу.

На торжественной церемонии по случаю старта Игорь Сечин заявил: "До сегодняшнего дня на внутреннем газовом рынке у нас был один ориентир цены — регулируемая Федеральной службой по тарифам цена реализации. Теперь мы можем сказать, что на газовом рынке появляется новый альтернативный и прозрачный инструмент для определения "справедливой" рыночной стоимости газа".

Президент биржи Алексей Рыбников отметил, что "за короткое время была проделана огромная работа. Специфика торгов газом потребовала разработки нормативной базы и внесения существенных изменений в программно-аппаратные комплексы всех участников инфраструктуры биржевой торговли. Существенную помощь в координации действий по программе запуска организованных торгов газом оказали ФАС России, Банк России и Минэнерго России. В дальнейшем Биржа планирует запустить торги с режимом поставки на декаду и на следующие сутки, а также расширить число регионов и отраслей, участвующих в торгах".

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ