Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин, Минэкономразвития и Минэнерго не поддерживают лишение льгот недропользователей-нарушителей
28.10.2014

Министерство финансов, Минэкономразвития и Минэнерго РФ не поддерживают предложение Минприроды о необходимости лишения льгот компаний-недропользователей, в деятельности которых зафиксированы нарушения, сообщил журналистам заместитель министра природных ресурсов Денис Храмов.

Ранее Минприроды сообщало, что ведомство будет работать над предложением по применению экономических санкций, а, в частности, лишению льгот, тех компаний, которые не выполняют обязательства по разработке участков, в том числе, в Восточной Сибири и на шельфе.

По словам Храмова, эту инициативу Минприроды ключевые ведомства не поддерживают, потому что считают, что такая мера повлечет за собой нестабильность инвестиционных условий.

"Мы слышим эти аргументы. В отношении этого механизма у нас есть разногласия", — сказал Храмов. Он отметил, что рассматриваются также вопросы о предоставлении рассрочки стартового платежа добросовестным компаниям; недобросовестным недропользователям — повышение ставки за пользование территориями.

По его словам, Минприроды доложит о результатах обсуждения вопроса о возможности лишения льгот недропользователей-нарушителей. "Если правительство сочтет целесообразным дальше с этим работать, будем работать", — сказал он.

Источник: РИА "Новости"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ