Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссия Правительства РФ одобрила законопроект о порядке расчёта дисконтированной валовой выручки в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения
29.10.2014

Законопроект подготовлен во исполнение поручений Правительства России.

Предлагается внести изменения в статью 281 Федерального закона "О теплоснабжении", статью 411 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" и в ряд других законодательных актов.

Цель законопроекта — уточнение расчёта дисконтированной валовой выручки, применяемой для оценки заявок на участие в конкурсе на заключение договора аренды объектов централизованных систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее — дисконтированная валовая выручка).

Дисконтированная валовая выручка дополняется расходами арендатора, подлежащими возмещению в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и не возмещёнными ему на дату окончания срока действия договора аренды. Кроме того, существенные условия договора аренды дополняются порядком возмещения указанных расходов арендатора.

Предлагаемое в законопроекте расширение состава дисконтированной выручки за счёт включения в неё расходов арендатора, подлежащих возмещению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации в указанных сферах и не возмещённых ему на дату окончания срока действия договора аренды, обеспечивает более полный учёт будущих доходов участника конкурса и признание победителем того участника конкурса, который предложил наилучшие условия.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ