Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Ленинградской области: Строительство газопровода до СПГ выделят в отдельный инвестпроект
31.10.2014

Строительство газопровода до завода СПГ в Ленобласти будет выделено в отдельный инвестпроект, рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.

"Мы договорились с Алексеем Борисовичем (Миллером — прим. ТАСС), завод и труба к нему будут разделены как инвестпроекты, потому что мы хотим к ней подключить еще некоторые важные для нас объекты", — сказал он.

Ранее губернатор в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил, что руководство Ленинградской области примет любое обоснованное решение ОАО "Газпром" по площадке для размещения "Балтийского СПГ", но при этом отметил, что сам он считает логичным построить завод в Кингисеппском районе. "Я больше склоняюсь к Кингисеппскому району по ряду причин", — говорил он.

Также губернатор рассказал, что направил руководству компании письмо с обоснованием своей позиции по вопросу размещения завода. Он объяснил, что, "во-первых, туда все равно пойдет труба для "Фосфорита" и "ИСТа", и просто нужно будет сделать трубу большего диаметра". Также, по словам губернатора, правительство региона заинтересовано в развитии порта Усть-Луга. "Идеально было бы построить наш Роттердам. Не только порт, но и околопортовую зону. Будут такие инвесторы как "Газпром" и "ИСТ", потянутся другие", — добавил он. Третьей причиной Александр Дрозденко назвал строительство города Усть-Луга, решение о котором, на его взгляд, принято.

В середине июля бывший генеральный директор "Газпром газораспределение" Сергей Густов возглавил ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" — дочернюю компанию "Газпрома" по реализации проекта строительства завода по сжижению природного газа "Балтийский СПГ". В октябре 2014 года зампредседателя правления "Газпрома" Валерий Голубев заявлял, что портовая территория Усть-Луги выбрана площадкой под строительство "Балтийского СПГ".

Проект "Балтийский СПГ" предусматривает создание завода по производству сжиженного природного газа мощностью до 10 млн тонн в год. В качестве рынков сбыта СПГ этого проекта назывались Испания, Португалия, Великобритания, Латинская Америка, Индия и малотоннажный СПГ.

В марте текущего года стало известно, что срок ввода первой очереди Балтийского СПГ мощностью 5 млн тонн переносится с 2018 года на 2019 год, а партнером "Газпрома" в проекте станет Газпромбанк.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ