Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: Государство поддержит проект "Ямал-СПГ"
31.10.2014

Президент России Владимир Путин заверил, что государство будет оказывать поддержку проекту "Ямал-СПГ". О ходе его реализации главе государства на рабочей встрече накануне поздно вечером сообщил председатель правления компании НОВАТЭК Леонид Михельсон.

"В связи с санкциями у нас, конечно, есть ограничения по финансированию этого проекта, так как НОВАТЭК включен в санкционный список. Но, спасибо Вам за поддержку, сейчас рассматривается вопрос о привлечении средств ФНБ, это составит не такую большую цифру — 18% от общего необходимого объема финансирования. Но очень важно, что все видят, что государство поддерживает этот проект", — отметил Михельсон.

"Законтрактовано 100% продукции СПГ", — сказал он главе государства на рабочей встрече, которая прошла накануне поздно вечером. "Вы видите разбивку: 27% — на Китай, страны АТР — 36%, через "Газпром экспорт" мы продали около 3 млн тонн на индийский рынок. Полностью все законтрактовано", — сообщил глава НОВАТЭК.

"По проекту: инвестиции, принятые еще в прошлом году инвестрешения, — более $27 миллиардов. Что важно, партнеры полностью все финансируют. На конец текущего года объем инвестиций акционеров составит в долларовом эквиваленте около 8 млрд", — сказал Михельсон.

"Структура внешнего финансирования проговорена со всеми банками, с основными китайскими банками, с нашими банками. Мы надеемся, что до конца 2014 года мы сумеем полностью составить все необходимые кредитные документы, для того чтобы в первом квартале, во втором, где-то в первом полугодии открыть внешнее финансирование. До этого времени у акционеров достаточно финансовых возможностей, чтобы все двигалось в срок. Срок — 2017 год — мы подтверждаем и будем эти сроки выдерживать", — сообщил руководитель НОВАТЭК.

"Хорошо. Работа очень большая, нужная", сказал Путин. "Знаю о тех сложных вопросах, которые Вы упомянули. Мы с правительством обсуждали возможности, необходимость оказать содействие в реализации проекта, и единое мнение заключается в том, что мы будем Вам помогать, — подчеркнул президент. — Поэтому хочу пожелать успехов".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ