Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отменить аукцион по продаже сжиженного природного газа вынуждена компания "Укргаздобыча"
05.11.2014

Публичная акционерная компания "Укргаздобыча" была вынуждена отменить запланированный на 4 ноября аукцион по продаже сжиженного природного газа. Аукцион должен был состояться на площадке "Украинской универсальной биржи".

"Причиной отмены торгов стало вступление в силу постановления кабинета министров Украины №570, которое предусматривает, что министерство экономического развития и торговли Украины совместно с министерством энергетики и угольной промышленности Украины должны утвердить персональный состав аукционного комитета по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа, — сообщили в пресс-службе "Укргаздобычи". — Однако на сегодня комитет не сфомирован и не утвержден".

В результате компания не может проводить аукционы, а, поскольку ее резервуары имеют ограниченную емкость, то нет возможности для длительного хранения собственной продукции. По мере заполнения резервуаров, сообщили в пресс-службе, "компания вынуждена будет остановить мощности, что повлечет многомиллионные убытки для государства и нарушение производственного цикла".

Руководство "Укргаздобычи" обратилось к соответствующим министерствам с просьбой урегулировать ситуацию с тем, чтобы не допустить остановки работы компании.

"Укргаздобыча" — вертикально-интегрированная компания, которая занимается добычей газа, газового конденсата и нефти, производством бензина, дизельного топлива и сжиженного газа. 100% акций ПАО "Укргаздобыча" принадлежат национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ