Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП "Роснефти" и "Аллтека" по проекту "Печора СПГ" планируется создать до конца года
06.11.2014

Совместное предприятие (СП) "Роснефти" и группы "Аллтек" по проекту "Печора СПГ" планируется создать до конца года. Об этом ТАСС сообщили в "Роснефти".

"Стороны работают над согласованием пакета юридически обязывающих документов. СП планируется создать в четвертом квартале этого года", — сказал представитель компании.

Как сообщал ТАСС, ранее СП планировалось создать до сентября.

В мае в рамках ПМЭФ-2014 глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Аллтек" Дмитрий Босов подписали соглашение о создании СП в целях развития газового бизнеса в Ненецком автономном округе. Документ предусматривает обязанность сторон по созданию совместного предприятия для развития газового бизнеса в НАО, порядок и сроки внесения сторонами вкладов в совместное предприятие и дальнейшее финансирование проекта.

Группа "Аллтек" внесет в совместное предприятие компании, владеющие лицензиями на разработку Коровинского и Кумжинского газоконденсатных месторождений, извлекаемые запасы газа на которых составляют: по категории С1+С2 порядка 160 млрд кубометров газа. Группа "Роснефть" получит мажоритарную долю в совместном предприятии.

Совместное предприятие станет основой для создания нового центра газодобычи в НАО, в рамках которого предполагается реализация различных проектов по переработке газа и газоснабжению конечных потребителей.

Кумжинское и Коровинское месторождения являются ресурсной базой проекта "Печора СПГ". Их суммарные запасы по категории АВС1+С2 составляют 104,5 млрд кубометров газа и 3,9 млн тонн конденсата. Проект "Печора СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе.

В октябре технический директор ООО "Печора СПГ" Виктор Окороков говорил, что компания "Печора СПГ" рассматривает два варианта строительства завода по сжижению природного газа — мощностью 4 млн или 8 млн тонн в год. Стоимость реализации проекта может составить от порядка 5,5 млрд долларов до 12,5 млрд долларов.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ