Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские депутаты рассмотрят 10 ноября ратификацию документа по пошлинам на российскую нефть
07.11.2014

Палата представителей Национального собрания Беларуси проведет 10 ноября заседание, на котором планируется рассмотреть ратификацию белорусско-российского межправительственного протокола, касающегося пошлин на нефть, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Протокол был подписан 29 мая 2014 года в Астане и вносит изменения в Соглашение о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, от 9 декабря 2010 года.

В частности, в документе говорится, что сумма уплаченных (взысканных) в течение календарного месяца вывозных таможенных пошлин, пеней, не превышающая $125 млн, перечисляется в бюджет Беларуси. А сумма, превышающая $125 млн, перечисляется уполномоченным органом Беларуси в бюджет Российской Федерации. Если в январе-ноябре при вывозе товаров за пределы таможенной территории ТС с территории Беларуси сумма уплаченных (взысканных) в течение календарного месяца вывозных таможенных пошлин, пеней составила менее $125 млн (для февраля-ноября — с учетом увеличения этой суммы на разницу, перенесенную с предыдущего календарного месяца), то на сумму соответствующей разницы производится увеличение суммы зачисляемых в белорусский бюджет вывозных таможенных пошлин, пеней в следующем календарном месяце.

Зачисление уплаченных (взысканных) сумм вывозных таможенных пошлин, пеней в бюджет Беларуси в соответствии с соглашением производится в сумме, не превышающей $1,5 млрд в каждом календарном году.

Кроме того, законодатели планируют рассмотреть в первом чтении ожидаемые законопроекты "Об альтернативной службе" и "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам альтернативной службы".

Во втором чтении планируется принять проект закона "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О противодействии торговле людьми".

Ожидается, что парламентарии ратифицируют соглашение между правительством Беларуси и правительством Грузии об обмене информацией по налоговым вопросам.

Источник: "БЕЛТА"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ