Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закрытие сделки по приобретению "Роснефтью" доли в North Atlantic Drilling откладывается
10.11.2014

Закрытие сделки по покупке "Роснефтью" доли в норвежской буровой компании North Atlantic Drilling (NADL) у ее головной компании Seadrill откладывается до конца мая 2015 года. Об этом в сообщении, размещенном на сайте NADL.

"NADL, Seadrill и "Роснефть" договорились отложить закрытие сделки до конца мая 2015 года. Обе стороны сохраняют приверженность соглашению", — информирует NADL. Ранее "Роснефть" рассчитывала закрыть сделку до конца текущего года.

Как отмечает агентство Bloomberg, закрытие сделки откладывается из-за введенных против "Роснефти" санкций.

По информации агентства, две буровые установки NADL, которые по контракту с "Роснефтью" должны были начать бурение скважин в следующем году, могут быть направлены на другие проекты.

22 августа "Роснефть", Seadrill и NADL подписали рамочное соглашение, закрепляющее долгосрочное сотрудничество в сфере реализации проектов по оказанию нефтесервисных услуг. Документ предусматривает приобретение "Роснефтью" у Seadrill 30% акций NADL путем обмена активов и инвестиций в уставный капитал компании. Кроме того, условия соглашения предполагают возможность увеличения доли "Роснефти" в капитале NADL по мере развития сотрудничества.

Seadrill - одна из крупнейших компаний, специализирующихся на бурении на шельфовых нефтегазовых месторождениях. Она принадлежит миллиардеру норвежского происхождения Йону Фредриксену. Штаб-квартиры компании находятся в норвежском Ставангере и на Бермудских островах.

North Atlantic Drilling - буровая компания, специализирующаяся на деятельности в суровых климатических условиях в Северной Атлантике. Акции компании обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Норвежском внебиржевом рынке.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ