Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: Непричастность "Роснефти" и Тимченко ни к каким преступлениям будет доказана в суде
11.11.2014

Ни "Роснефть", ни российский бизнесмен Геннадий Тимченко не участвовали ни в каких преступлениях, и это легко будет доказано в суде. Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Обстоятельства этого дела я не знаю, но я знаю одно: что ни "Роснефть", ни Тимченко не участвовали ни в каких преступлениях, и мы это легко докажем в суде. Слухи и распространение недостоверных сведений — это не наш бизнес", — сказал Сечин.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что прокуратура Восточного округа Нью-Йорка при содействии минюста США начала расследование в отношении сооснователя трейдера Gunvor Геннадия Тимченко. По данным источников издания, цель расследования — проверить законность проводок через американские банки при осуществлении трейдинговых операций. Один из источников уточняет, что следствие, в частности, изучает финансирование сделок по закупке нефти у компании "Роснефть".

Основной актив — 44% акций нефтетрейдера Gunvor — Тимченко продал своему партнеру Торбьерну Торнквисту за день до объявления властями США черного списка россиян, подпавших под санкции. В нем значится и Геннадий Тимченко.

"Заявления о расследовании в отношении детальности российского предпринимателя Геннадия Тимченко могут быть связаны с желанием властей США расширить санкции в отношении России", — заявил ранее официальный представитель бизнесмена Антон Куревин.

"Заявления о расследовании минюста США против компании Gunvor и Геннадия Тимченко впервые были сделаны журналистами два года назад и были обнародованы связанной с The Wall Street Journal газетой "Ведомости". Заявления эти тогда, как и сейчас, не были подкреплены ни ссылками на какие-либо доказательства, ни официальной позицией органов следствия, ни прокуратуры США. Мы призываем критически оценивать достоверность этих заявлений, учитывая политизированность позиции ряда американских СМИ в отношении крупнейших российских компаний и активные попытки американских политических кругов любой ценой добиться от ЕС расширения круга санкций против российского бизнеса", — заявил официальный представитель бизнесмена.

Сам Тимченко позже назвал расследование властей США очередной попыткой нанести удар по президенту РФ Владимиру Путину. "Я уверен на 100%, что это именно так", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ