Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор проверяет Московский НПЗ, ряд ТЭЦ и предприятий
11.11.2014

Росприроднадзор приступил к проверке Московского НПЗ, Московского коксового завода, Мосводоканала, Мосгаза, а также ряда столичных ТЭЦ, сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

По словам Гизатулина, Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.21 КОАП (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и в настоящее время проводит расследование в отношении неустановленных лиц.

"При участии специалистов аккредитованной лаборатории ФБУ "ЦЛАТИ по ЦФО" уже осуществлен выезд на улицы Капотня и Головачева города Москвы. Производится отбор проб воздуха для установления источника его загрязнения и химических веществ. Кроме того, а рамках административного расследования, в целях установления источника выбросов и лица, допустившего указанное правонарушение, направлены запросы в: ОАО "Газпромнефть — МНПЗ", ОАО "Москокс", ОАО "Мосводоканал", ОАО "Мосэнерго" а также в Управление Роспотребнадзора по г. Москве для получения информации о наличии залповых либо аварийных выбросов, отмеченных 10 ноября 2014 года", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о сильном запахе газа, напоминающем сероводород, который появился в понедельник в разных районах Москвы, включая центр.

В целях координации деятельности правоохранительных органов по установлению лиц совершивших указанное правонарушение, информация по данному факту направлена в прокуратуру города Москвы.

С утра во вторник в столичном МЧС отметили, что за прошедшую ночь не было зафиксировано превышений уровня ПДК (предельно допустимой концентрации), а также наличия неприятного запаха.

Источник: "РАПСИ"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ