Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты России и Болгарии обсудят в Кремле планы Москвы по участию в приватизации объектов болгарского ТЭК
07.07.2004

В среду, 7 июля, в Кремле состоятся переговоры президента России Владимира Путина с его болгарским коллегой Георгием Пырвановым.
Президент Болгарии прибыл накануне в Москву с официальным визитом, приуроченным к 125-летию установления дипотношений между Россией и Болгарией.

Как сообщил РИА "Новости" источник в Кремле, Владимир Путин и Георгий Пырванов обсудят вопросы взаимодействия двух стран в продвижении ряда проектов в топливно-энергетической сфере.

В частности, по его словам, речь пойдет о планах России по приватизации крупных объектов болгарской энергетики, получении в аренду или управление ряда ТЭС, увеличении поставок российского газа в Болгарию и его транзита в соседние балканские страны.

Стороны также обменяются мнениями о перспективах участия России в сооружении новой болгарской атомной мощности в Белене и трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис.

В числе приоритетов сотрудничества России и Болгарии - интенсификация и диверсификация торгово-экономических связей, приведение их в соответствие с современными потребностями экономик двух стран. Для этого, по словам источника, президенты проанализируют причины, сдерживающие экономическое сотрудничество, и наметят конкретные пути их устранения.

Путин и Пырванов также обсудят актуальные международные проблемы и координацию действий в рамках международных организаций, в том числе ОБСЕ, где Болгария будет председательствовать в 2004 году.

"Будут рассмотрены принципиальные подходы, связанные с обеспечением европейской и региональной безопасности, развитием ситуации на Балканах, в Ираке, Афганистане, ходом диалога с ЕС и НАТО, координацией шагов по противодействию международному терроризму и другим глобальным угрозам и вызовам современности", - отметил источник.

"Традиционно большое внимание главы двух государств уделят укреплению культурно-гуманитарного сегмента двусторонних взаимоотношений", - сказал собеседник. В частности, на переговорах речь пойдет о практическихаспектах создания российско-болгарского общественного форума и первоочередных задачах Форума славянских культур.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ