Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" провела испытания "беспилотников" для верхового осмотра линий электропередачи на Юге России
13.11.2014

Федеральная сетевая компания провела на Юге России опытную эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для верхового осмотра линий электропередачи. Испытания, подтвердили эффективность "беспилотников" для оперативного сбора информации о состоянии энергообъектов.

Проверка функциональной возможности оборудования велась на ЛЭП 330 кВ "Невинномысская ГРЭС — Невинномысск" в Ставропольском крае. За время испытания были успешно обследованы 34 опоры высоковольтной линии. Данные, полученные с борта БПЛА, записывались на жесткий диск для дальнейшей обработки.

Рабочая группа, проводившая испытания отметила, что применение "беспилотников" сокращает время мониторинга энергообъекта, облегчает обнаружение дефектов, также отсутствует необходимость вывода линии в ремонт для проведения верхового осмотра. Кроме того, значительно экономится топливо, так как не используется большегрузная техника (автовышки). В течение светового дня с помощью летательного аппарата можно обследовать до 30 опор.

Многие линии электропередачи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проходят в труднодоступных районах — в лесах, высоко в горах. Обследование таких участков ЛЭП связано с серьезными техническими трудностями. Кроме этого, в течение года возникают погодные условия, которые не позволяют максимально оперативно получить информацию о состоянии электросетевых объектов. Поэтому использование "беспилотников" может стать самым оптимальным способом проведения мониторинга.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ